Специалисты компании «Вернисаж» пользуются только профессиональным оборудованием для выполнения паркетных работ. В частности, мы применяем трехдисковую шлифовальную машину Trio от немецкого производителя LÄGLER. Данное оборудование подходит для широкого спектра работ: от подготовки пола до финишного ремонта паркета и безупречно гладкой поверхности и промежуточной шлифовки.

Сегодня мы расскажем о новых брашировальных щетках для машин Trio.

Брашировальные щетки и обычные шлифовальные тарелки имеют абсолютно идентичный способ крепления (те же самые «клыки»).

Основное отличие их друг от друга заключается в ворсе: одни имеют стальной ворс, другие – нейлоновый.

  • Щетки для брашировки имеют ворс из нержавеющей стали. Они предназначены для глубокой более агрессивной структуризации полов из твердых пород дерева (например, дуба). Обработка такими щетками придает полам особенно рустикальный характер.
  • Тарелки с абразивными нейлоновыми волокнами предназначены для шлифовки полов из более мягких пород дерева (например, сосны, ели и др.). Также они подходят для прошлифовки после стальных щеток, чтобы убрать царапины, если они образовались.

Принцип работы с брашировальными щетками на оборудовании Трио

Предварительные работы производятся точно так же, как при подготовке под тонировку: проходятся всеми зернами до 120-150. После того, как вы закончили обработку паркета 150-м зерном, паркет нужно увлажнить и, пока он еще не высох, обработать его стальными брашировальными щетками.

Дальнейшие паркетные работы определяет мастер на свое усмотрение: можно пройтись по паркету нейлоновыми щетками либо сетками с зерном 150-180, чтобы загладить поверхность и убрать царапины, если они появились.

В видеоролике ниже вы можете наглядно увидеть разницу между щетками и разобраться в том, как производится глубокая брашировка. Если вас заинтересовал данный продукт или остались вопросы, обращайтесь к нашим специалистам – ответим на все вопросы!