Циклевка и восстановление паркета становятся актуальной темой у всех по-разному, и необходимость в подобных услугах у всех возникает с разной периодичностью. У кого-то проходит десять лет, у кого-то пять, кто-то задумывается о ремонте и восстановлении паркета сразу же после новоселья, в зависимости от бурности проведения данного мероприятия или от качества защитного покрытия, которым был обработан паркет.

Какие операции относятся к восстановлению паркета

Как таковое восстановление может проводиться с применением разных технологий, все будет зависеть от конкретного объекта и разного рода обстоятельств и пожеланий заказчика. Даже до появления современных реставрационных технологий восстановление паркета без циклевки периодически применялась на разных объектах. Например, восстановление дубового паркета, обработанного в заводских условиях, при наличии ремкомплекта из паркетных плашек того же производителя, что уложен на полу, была стандартной операцией, которую мастер, имеющий опыт подобных работ, проводил достаточно оперативно. Такой локальный ремонт паркета дешевле и менее трудоемок по сравнению с более масштабными работами по восстановлению и циклевке штучного паркета, которые и по сей день часто применяются.

Паркет, как правило, не изнашивается по всей площади одинаково интенсивно: любой среднестатистический человек ходит примерно одной и той же тропой, например, от телевизора к холодильнику, – эти дорожи и вытаптываются. Проходные зоны подвергаются значительно большей эксплуатации и износу, чем примыкающие к стенам, и, тем более, находящиеся под мебелью. В случае применения циклевки, восстановление паркета суммарно будет иметь большую цену, так как потребует большего количества материалов, времени и, возможно, привлечения дополнительной рабочей силы, которую тоже придется оплачивать: затеяли полноценный ремонт паркета, мебель нужно выносить, нужны грузчики, параллельно, может, и стены требуют обновления, вот и маляры понадобятся. Проще говоря, восстановление квадратного метра паркета – одни хлопоты и затраты, вкупе с прочими работами – цены растут в геометрической прогрессии. А можно ведь было обойтись и малой кровью.

От чего зависит стоимость восстановления паркета

Зачастую люди, обращающиеся к нам за консультацией, хотят сходу иметь представление о том, какова все же стоимость восстановления паркета. Приблизительно сказать, конечно, можно, но, чтобы потом не было недопонимания, разумно предварительно выехать на объект, объективно оценить состояние полов и дать общее заключение. Понятное дело, что мы не врачи, от нас напрямую не зависит жизнь и здоровье наших заказчиков, тем не менее, мы стараемся не допускать ошибок, и наши заключения и рекомендации зачастую полезны не менее, чем рецепты, выписанные медицинскими светилами.

При восстановлении паркета цена за кв. метр может иметь значительные различия в зависимости типа паркета, от применимых для его устройства пород древесины, насколько они распространены или редки. Паркет в виде отдельных паркетных стандартных размеров самый беспроблемный в плане замены отдельных элементов. С паркетной или массивной доской сложнее – мешанина по типоразмерам в зависимости от производителя тут намного больше. С инженерной доской в российском понимании данной товарной группы – вообще махновщина. Складывается впечатление, что о каких-либо стандартах эти господа вообще не слышали. В случае с художественным паркетом скорее речь пойдет о реставрации паркета, и это уже работа не паркетчика, а краснодеревщика и реставратора. Но и это можно решить.

Немаловажно учесть особенности помещения, где будет производиться восстановление паркета. В квартире – это одна история, подобного рода операция в помещении общественного, государственного, культурно-исторического или досугового назначения может иметь определенные сложности с графиком выполнения работ, допуском на объект или неимением возможности закрыть данное помещение на период проведения паркетных работ.

Восстановить паркетные полы в ряде случаев можно без применения паркетных и реставрационных работ, а лишь с помощью средств по очистке и уходу. Все зависит от степени износа защитного покрытия и того, каким именно оно является – лаковым, покрытием на основе натурального масла или масла с добавлением твердого воска.

Ремонт паркета после залива

Восстановление паркета после залива требует предварительно времени на высыхание залитого метража. После уборки воды и полного высыхания паркета нужно произвести осмотр и уже на основании заключения технолога о состоянии пола делать выводы и, как говориться, назначать лечение. Потоп потопу рознь, и каждый случай индивидуален.

Цены на восстановление и ремонт паркета

В практике компании «Вернисаж» множество подобных объектов, мы регулярно выполняем работы по восстановлению и реставрации паркета, причем стоимость работ во всех городах, где представлены наши филиалы, складывается по единой ценовой политике. Вы можете быть абсолютно уверены, что шлифовка паркета в Москве или аналогичные работы в Петербурге будут проводиться строго с учетом расценок, указанных на нашем официальном сайте. То есть вы получите шлифовку для восстановления паркета по цене по 300 руб. за кв. метр как в Москве, так и в Санкт-Петербурге.

Мы работаем честно и прозрачно, отзывы о восстановлении паркета нашими специалистами скажут сами за себя. Нам доверяют театры, музеи, дворцовые комплексы, административные здания, а также загородные дома, городские апартаменты и квартиры. На всех объектах задействованы наши штатные паркетчики, обладающие высокой квалификацией, внушительной теоретической базой и оснащенные инструментами, оборудованием и материалами, отвечающими самым современным технологиям.

Помимо паркетных бригад, в штате компании также успешно работают профессиональные реставраторы, справляющееся с проблемами, связанными не только с восстановлением паркета – они восстанавливают двери, мебель, предметы интерьера из натуральной древесины, керамики, камня, металла.

Решаемо все, обращайтесь, работы по восстановлению паркета – это наш профиль, и мы решим любые задачи.