Мастера компании «Вернисаж» много лет профессионально и успешно выполняют ремонт паркета любой сложности. Нам доверяют не только частные квартиры, но и восстановление исторических полов во дворцах и особняках Санкт-Петербурга и Москвы.

В этом материале мы хотим поделиться с вами кейсами по локальной реставрации паркета и некоторых других деревянных изделий, с которыми мы также отлично справляемся. Хоть работы и не такие масштабные, как дворцовый паркет, но не менее важные, так как очень влияют на комфорт и качество жизни наших клиентов. Предлагаем вам несколько интересных кейсов из нашей работы.

Реставрация паркетной доски

Если выбирать паркет не очень тщательно, случаются такие ситуации. У паркетной доски на этом объекте оказалось не очень стойкое финишное покрытие, и при неаккуратном снятии скотча после окончания ремонта на доске появились повреждения. Реставрация паркета выполнена с помощью шпатлевок-расплавов, ретуширующих красок и безореольных лаков Novoryt (Швейцария).

Очистка паркета от пятен антифриза

Еще одна неприятная ситуация, которую удалось устранить. В частном доме на паркет, покрытый маслом с твердым воском, протек антифриз. Пятно удалось очистить средством Saicos Power Gel и перекисью водорода 24%. Работы по реставрации паркета заняли 2 дня. После воздействия химии паркет пришлось немного тонировать и далее его покрыли маслом с твердым воском Saicos Premium Hartwachsol арт. 3200 (шелковисто-матовое) в 2 слоя.

Реставрация поперечной царапины на паркете

Поперечная царапина – наиболее сложный случай для реставрации, если иметь в виду царапины. На данном объекте паркет был тонирован маслом с твердым воском, а царапина возникла в результате неаккуратной перестановки мебели. Мастера потратили около 6 часов на устранение повреждения. Для работы традиционно применяли ремонтно-реставрационные материалы Novoryt – шпатлевку-расплав, ретуширующие краски и безореольный фиксирующий лак.

Реставрация деревянной вазы

А вот еще один интересный случай из практики, на этот раз реставрация не паркета, а деревянной вазы, которая пострадала от домашнего питомца – ее разбил кот. Сама по себе ваза не является дорогой, но для ее владелицы это памятная вещь, которую хотелось восстановить.

Что было сделано в рамках реставрации? Срастили несколько обломков и восполнили утраты при помощи двухкомпонентных полиэфирных композиций. Далее ювелирно подобрали цвет акриловыми красками, покрасили и покрыли сверху полуматовым лаком Novoryt.

Вот такие интересные проекты поступают в наш отдел реставрации. Если вам необходимо убрать царапины и сколы на паркете, заделать трещины, устранить прожоги, отреставрировать другие деревянные изделия, смело обращайтесь к профессионалам «Вернисаж»!