Наши партнеры поделились результатами паркетных работ на объекте в Москве – делимся и мы с вами!

На объекте выполнена укладка паркета, а именно доски из американского ореха, а также выполнена работа по шлифовке паркета и покрытию. Для покрытия была выбрана удачная комбинация – применение спиртового грунтовочного лака Berger UniQuick Primer и двухкомпонентного лака Berger Ceramic Star.

  • Ceramic Star – двухкомпонентный лак с добавками керамических частиц. Мастера по паркету очень ценят его за удобство в работе: лак обладает высокой способностью растекаться и не формирует шагрени, так что значительно облегчают работу паркетчикам.
  • UniQuick Primer – спиртовая грунтовка, которая хорошо подходит для нетрадиционных пород дерева, очень удобно наносится, быстро высыхает. И самое главное – она не содержит воды, тем самым исключает возможность коробления древесины при первом нанесении. И вот почему это важно. В часто применяемых грунтовках на водной основе порядка 65% состава приходится именно на воду, так что при расходе из 100-120 г грунта получается около 70 г воды на метр выливается на голую древесину. И если древесина не очень качественно проклеена или имеет достаточно большой размер, как в случае с этим объектом, то есть большая вероятность коробления древесины. Применение грунта UniQuick Primer на спиртовой основе, не содержащего воды, исключает возможность так называемого гидроудара.

Отличная схема для такой работы – спиртовая грунтовка и двухкомпонентный водный лак. Доверяйте профессионалам!