Мы уже не раз говорили, что одним из важнейших критериев при выборе паркета является надежность бренда! К счастью, есть масса проверенных брендов, которым действительно можно доверять – мы, мастера компании «Вернисаж», сами проверили их в полевых условиях при укладке паркета, его отделке и ремонте. И хотим поделиться с вами как раз таким случаем из практики.

Эта история произошла в Москве, где у клиента был уложен паркет австрийского производителя Weitzer Parkett. Это была замковая паркетная доска, укладка было произведена 12 лет назад, и в какой-то момент случилась небольшая проблемка: после протечки некоторые доски очень сильно пострадали, и возникла необходимость выполнить локальный ремонт паркета, что мы и сделали. Удивительно, но по прошествии 12 лет благодаря хорошей сушке и практически идеальной геометрии производителя Weitzer Parkett нам удалось разобрать эту доску и собрать заново, поменяв некоторые доски в полу. Затем мы перешлифовали полы и затонировали в тот цвет, который изначально был у этого пола. Посмотрите, какой получился прекрасный результат:

К сожалению, за эти 12 лет компания Weitzer Parkett сняла с производства этот декор, но паркетная доска абсолютно не поменяла свой конструктив, то есть новые доски выпускаются точно такой же длины, ширины, толщины, и, что очень важно, осталась точно такая же конструкция замкового соединения.

И это лишний раз говорит о том, что:

  • Паркетная доска от хорошего производителя может быть ремонтопригодной и долговечной.
  • Когда позволяет толщина рабочего слоя, то всегда можно будет сделать перешлифовку и обновить защитное покрытие.
  • Самое главное – превосходная геометрия позволяет сделать разбор этой доски и собрать ее заново.

К сожалению, на доске, где сушка древесины не такого высокого уровня и не такого качества производства, очень часто получается так, что при разборе замковой доски все замки просто ломаются. В нашей же ситуации Weitzer Parkett прекрасно «выжил» и позволил дать себе вторую жизнь. Сейчас он прекрасно вписывается в помещение.

Репутация и надежность бренда на примере этой истории говорят о многом. Доверяйте профессионалам!