В этой заметке хотим поделиться, как проходит наша работа на одном из объектов в Москве.

Паркетные работы на объекте около 100 квадратных метров выполняет команда «Вернисаж». Мы вышли на этот объект по запросу от нашего партнера – дизайнера, для которой мы изготавливали штучный паркет рисунком «французская елочка» по индивидуальному размеру из инженерной доски. Также мы делали индивидуальный выкрас паркета: дизайнер предоставила образец цвета, который был необходим, мы сначала утверждали цвет, попали в нужный оттенок, согласовали его, утвердили, затем отправили задачу в производство и изготовили паркетные плашки.

Выполнение работ по укладке паркета

Перед началом паркетных работ на объект выехал наш технолог Иван Харченко, чтобы сделать необходимые замеры для оценки основания. На тот момент, когда он приезжал, помещение было заставлено большим количеством вещей хозяев, поэтому полноценный анализ основания сделать не получилось. Совместно мы решили, что в первый день начала работы Иван дополнительно посетит объект и оценит качество основания.

В момент выполнения шлифовки стяжки выяснилось, что в некоторых местах стяжка оказалась непрочная: точечно было видно, что в каких-то местах она просто рыхлая – видимо, были сделаны какие-то ошибки в замесе самой смеси. Также были видны трещины по местам заложенных внутри стяжки коммуникаций, поэтому было принято решение, что нашими силами будут выполнены работы по ремонту основания.

Вот какие работы далее выполнили наши мастера:

  • Выполнили расшивку стяжки в местах трещин, а в тех местах, где была рыхлая часть основания, сделали демонтаж.
  • Для выравнивания стяжки выполнили заново заливку раствора Vetonit 4100.
  • После полного высыхания смеси сделали дополнительную шлифовку стяжки.
  • Далее загрунтовали поверхность полиуретановой грунтовкой Berger Primer P.
  • После этого наши специалисты приступили к укладке французской елочки с применением однокомпонентного силано-модифицированного клея Berger M1 X.

В данный момент на объекте выполняется монтаж. Места примыкания паркета с плиткой у входа в квартиру и около кухни будут сделаны с применением упруго-эластичного клея-герметика Berger FlexFill.

Еще один интересный момент: на фото видно, что на этом объекте будет применяться скрытый плинтус, поэтому с особым вниманием к этой особенности выполняли подходы паркета к стенам.

Доверяйте профессионалам и обращайтесь в компанию «Вернисаж»!