В практике компании «Вернисаж» не только работы по укладке паркета разных видов, но и уход за деревянными полами, очистка паркета. И сегодня хотим рассказать о том, как эффективно удалить загрязнения с пробкового пола и вернуть ему презентабельный внешний вид – на примере реального объекта.

Итак, мы побывали в квартире, где уложено пробковое покрытие под лаком. Этим полам уже несколько лет, и в процессе эксплуатации покрытие заметно потемнело – видно, что сверху лакового слоя есть уже достаточно серьезный налет от времени, и, самое главное – потемнения есть и в структуре самой пробки.

Давайте поэкспериментируем со средствами для очистки полов:

  • попробуем в деле очиститель Saicos Magic Cleaner для очистки самой лаковой пленки,
  • и посмотрим, справится ли с более глубокими загрязнениями средство Power Gel от Saicos.

Для эксперименты мы специально взяли одну пробковую плитку на самом проходном месте – прямо на входе в квартиру, то есть, наиболее изношенное место. Сначала нанесли средство Magic Cleaner – налили небольшое количество и просто равномерно распределили по поверхности. Можно воды добавить чуть-чуть побольше, потому что пробка достаточно пористая, чтобы везде это средство попало. Далее дали средству примерно пять-десять минут поработать, после чего аккуратно потерли щеткой, чтобы вынуть загрязнения из структуры пробки.

После этого первого этапа очистки уже виден промежуточный результат. Даже не досохшая после очистки лицевая поверхность становится светлее, чем было. После очистки Magic Cleaner уже видно, что плитка, которую обрабатывали на входе, стала намного светлее.

Но мы попробовали сделать результат еще лучше и воспользовались специальным гелем Holz-Entgrauer Power Gel. Распределили гель по поверхности таким образом, чтобы как можно больше его попало в стык между пробкой и в саму ее структуру. Уже через несколько минут после того, как мы нанесли Power-Gel, видно, что поверхность стала значительно светлее.

Так что не огорчайтесь, если ваш паркет или пробковый пол потерял свой эстетичный вид – его можно освежить с помощью подобных средств, которые всегда в наличии в нашей компании. Конечно, они помогут не в 100% случаев, но вы всегда можете обратиться к мастерам компании «Вернисаж» и проконсультироваться. А мы обязательно подскажем лучшее решение. Доверяйте профессионалам!