Для Архитектор и Дизайнеров Санкт-Петербурга компания «ВЕРНИСАЖ» провела специализированный семинар на тему «Средства защиты древесины» 3 июля 2014 года в Санкт-Петербурге.

В отличии от московского семинара, на семинаре проводимом в Санкт-Петербурге, в связи с более высокой осведомленностью слушателей, стало возможным уделить больше времени «новинкам» не забывая и об уже известных материалах.

В начале семинара всех поприветствовал генеральный директор компании «ВЕРНИСАЖ» - Александр Платонов. В след за ним шел признанный эксперт в мире паркетных работ - Михаил Сорочкин. Он неповторимым образом и в присущей только ему энциклопедической манере выступил с докладом на тему:

«Покрытия и их эксплуатационные свойства: Лаки. Масла с воском. Натуральные масла. Лечащий паркет. Защита паркета при огромной проходимости» и «Блеск: От высокого глянца до ультрамата».


Практический раздел семинара начал исполнительный директор компании «ВЕРНИСАЖ» Леонид Хлебников.

Он показал и рассказал присутствующим о тактильных свойствах дерева, о фаске, о видах брашировок, об открытых порах, о быстром искусственном состаривании паркета.

Не забыл упомянуть об очистке и уходе, чем мыть деревянные полы. Какие есть антискользящие и антибактериальные средства. Какой нужно проводить первичный уход за паркетом с заводским покрытием. И рассказал о паркете, который не требует ухода.

Напомнил об акустике в паркете. Продемонстрировал «шумовые особенности» плавающих и приклеенных к основанию полов. Показал куда уходит звук. Испытал тихий паркет.

За тем перешли к демонстрации и обсуждению работы с цветом на полах, стенах, потолках, фасадах, террасах и даже на деревянной мебели.



Тема защиты древесины: от износа, пожара, от влаги, от синевы, плесени, гниения, от вредных насекомых и от ультрафиолета, была успешно раскрыта генеральным директором компании «БауСтиль» - эксклюзивным дистрибьютором SAICOS в России - Алексеем Медведенко.


По сложившейся традиции в конце семинара происходит приятный сюрприз - розыгрыш поездки в Австрию на завод Weitzer Parkett.



Спикеры семинара:

  • Генеральный директор компании «ВЕРНИСАЖ» - Платонов А. Г.
  • Признанный эксперт в мире паркетных работ - Сорочкин М. Ю.
  • Исполнительный директор компании «ВЕРНИСАЖ» - Хлебников Л. Н.
  • Генеральный директор компании «ВЕРНИСАЖ» - эксклюзивного дистрибьютора SAICOS в России - Медведенко А. А.

Узнайте больше в разделе «Наши события»