Когда сроки поджимают, приходится прибегать к экстренным методам! Зато теперь мы знаем, что сделать ремонт паркета в торговом центре реально даже за одну ночь. Рассказываем по порядку.

В компанию «Вернисаж» обратились владельцы магазина одежды в одном из центральных торговых комплексов Москвы. Их просьба – вернуть инженерной доске презентабельный внешний вид: она была уложена в торговом зале несколько лет назад, и сейчас пришла в совершенную негодность. При этом никаких шлифовок выполнять нельзя – времени совершенно нет, есть только ночь, чтобы что-то сделать с этой поверхностью.

Вызов принят! Мы приехали на объект, чтобы провести небольшой мастер-класс и показать, как можно решить ситуацию.

Мы выполнили 3 основных этапа:

  • Шаг1 – очистка. Мы использовали наш поистине волшебный очиститель древесины Saicos Power Gel, который эффективно вымывает загрязнения даже с брашированной поверхности, на которой есть царапины и выбоины.
  • Шаг 2 – обезжиривание. Для закрепления результата мы обезжирили поверхность очистителем Berger L91.
  • Шаг 3 – нанесение масла. Так как сжатые сроки проведения работ не позволяют нам покрывать паркет лаком, мы использовали двухкомпонентное масло Berger BaseOil 2K, добавили в него максимально возможную порцию (30%) отвердителя Berger Classic Plus и натерли поверхность белым падом в один слой.

У нас получился хороший результат с красивыми темно-коричневыми полами, которые будет легко мыть, и в принципе эту методику можно использовать для регулярного обновления. А самое главное: вся работа заняла чуть больше 1 часа. Всю поверхность полов в торговом зале мы будем обрабатывать небольшими сегментами: за день одна бригада сможет делать 50-100 метров. И это отличное решение, потому что по этой поверхности буквально через восемь часов совершенно спокойно можно запускать людей.

Смотрите в этом видео подробности процесса и доверяйте профессионалам!