30 сентября 2020 г. компания «Вернисаж» провела в Москве семинар на тему «Система браширования полов от Lägler и работа с цветом». Вместе с коллегами-паркетчиками мы подробно ознакомились с системой браширования полов, рассмотрели варианты двухцветной тонировки пола, обсудили, как можно усилить цвет паркета.

По просьбам участников перечисляем основные продукты, которые мы использовали или упоминали во время семинара:

  • Бюджетный лак Berger Smart Home – однокомпонентный акриловый лак на водной основе, быстро сохнет, разработан для паркета и других деревянных полов в жилых помещениях.
  • Щелочной раствор для искусственного состаривания древесины Berger BioLauge – при нанесении вызывает выход дубильных веществ из структуры дерева, что влечет за собой резкое изменение цвета.
  • Щетки для брашировки Trio – с набивками из нейлонового волокна, из латуни и из нержавеющей стали.
  • Тонированные масла Berger – экологически чистые масла глубокого проникновения в древесину, широкая цветовая гамма.
  • Тонированные масла Saicos – цветная грунтовка на основе натуральных масел с низким содержанием растворителей для внутренних работ. Подходит даже для детских игрушек!
  • Гель Saicos Power-Gel – уникальное средство для очищения посеревшей древесины с щавелевой кислотой в качестве действующего компонента, никакой хлорки!

По традиции среди активных участников семинара мы разыграли полезные и приятные призы – ящик немецкого пива, набор абразивных материалов, набор профессиональных валиков Berger Seidle, фирменную футболку Lägler и банку лака Smart Home.

Команда «Вернисажа» благодарит всех, кто принял участие в семинаре. Было приятно находиться в обществе настоящих профессионалов! Будем рады новым встречам!