Компания «Вернисаж» всегда предоставляет гарантии на выполнение паркетных работ. Это могут быть гарантии двух видов в разных случаях: когда компания «Вернисаж» поставляет клиенту материалы и производит все работы своими силами и когда мы выполняем только профессиональную укладку паркета с использованием материалов клиента. Давайте по очереди разберем обе ситуации.

Если клиент заказывает наши материалы и работы

В долгосрочной перспективе для клиента гораздо выгоднее приобретать и материалы, и услуги из одних рук, ведь так он получает комплексную гарантию на все. Что здесь имеется в виду?

  1. Паркет. Понятно, что компания «Вернисаж» не занимается производством, например, паркетной доски, но в любом случае занимаясь поставкой такой доски, мы несем за нее ответственность своей репутацией. Нам очень дорога наша репутация, она наработана не одним десятилетием, и поэтому мы очень избирательны в выборе своих поставщиков, производителей: мы должны быть уверены в том материале, который поставляем от лица компании «Вернисаж».
  2. Сопутствующие материалы. Недостаточно правильно выбрать один материал, важно правильно подобрать подходящие сопутствующие материалы для укладки и отделки паркета: клеи, лаки, грунтовки и т.д. Здесь абсолютно та же история. В этой ситуации мы настаиваем, чтобы клиент доверил выбор сопутствующих материалов технологу нашей компании, потому что здесь кроется очень частая проблема, когда материал выбирают дорогой, а клей низкого качества или качественный, но просто не подходящий для конкретного вида покрытия. Только технолог может определить заранее, выехав на объект до выполнения работ, насколько хорошее основание, достаточна ли у него прочность, какая конструкция паркета выбрана клиентом и какие материалы будут наиболее подходящими, чтобы паркет действительно долго прослужил на объекте и приносил удовольствие конечному клиенту.
  3. Паркетные работы. Оптимально, когда работы выполняют высококвалифицированные мастера, коими славится компания «Вернисаж». У нас работают штатные специалисты, и наши технологи несут полную ответственность за выполнение всего комплекса паркетных работ. Именно поэтому до начала работ наш технолог выезжает на объект, осматривает основание или собирает необходимую первичную информацию, дает рекомендации по возможному исправлению основания. Если это возможно сделать силами компании «Вернисаж», технолог предлагает поручить работы нам, если нет, то дает рекомендации, как можно что-либо исправить, поскольку мы будем нести полную гарантию за все от и до.

Гарантии при выполнении паркетных работ с материалами клиента

Теперь рассмотрим вторую ситуацию, когда мы выполняем только паркетные работы, а материалы уже были закуплены клиентом.

Во-первых, работа с материалами клиента не значит, что компания «Вернисаж» сразу же откажется от гарантии, но в любом случае мы будем очень привередливы в оценке основания и всей первичной информации, которая у нас есть.

Во-вторых, мы абсолютно честно скажем клиенту о качестве выбранного материала – подходит он или нет, хороший паркет он выбрал или нет, какие здесь могут быть скрытые моменты. Это касается самой по себе конструкции, толщины рабочего слоя, вида защитного покрытия, т.е. мы компетентно обозначим, насколько выбранный паркет будет долговечен, сможет ли клиент комфортно с ним жить каждый день и многие другие вещи, которые в обычных магазинах до клиента обычно не доносят. Также наш мастер оценит, правильно ли подобраны сопутствующие материалы (клеи, лаки), совместимы ли они с выбранным видом напольного покрытия. Если все хорошо и все материалы подобраны правильно (даже если поставлялись не компанией «Вернисаж»), технолог так и скажет, и мы будем нести полную гарантию на все. Если какие-то материалы категорически не подходят, наш технолог будет вынужден отказать клиенту в услуге. NB! Компания «Вернисаж» никогда не берется за паркетные работы под подпись клиента, что ответственность за все будет нести он. Т.е. если мы видим, что что-то в технологии заведомо нарушено или нас пытаются провоцировать на выполнение работ, когда мы заведомо знаем, что результат работ будет плачевным, даже под чужую гарантию без ответственности мы эти работы выполнять не будем, потому что со временем эта рекламация прилетит к нам, и будет подмочена наша репутация, коей мы очень сильно дорожим.

Наш совет: если вы хотите получить достойное напольное покрытие, обращайтесь в компанию «Вернисаж», где вы сможете приобрести и качественные материалы, и весь набор сопутствующих материалов, и, конечно, высококвалифицированных мастеров-паркетчиков, которые качественно выполнят свою работу, чтобы вы долгие годы наслаждались своим деревянным полом. Доверяйте профессионалам!