Казалось бы, как связаны паркетные работы и очистка стола? Но связь есть – это клиент, довольный качеством выполнения и тех, и других работ. Рассказываем по порядку.

Пару лет назад в Москве мы выполняли укладку паркета под ключ в новом доме клиентки-блогера Екатерины: она с мужем купила участок и практически с нуля построила новый дом, транслируя все подробности строительства и ремонта в своем блоге. В качестве напольного покрытия был выбран паркет Coswick. Специалисты компании «Вернисаж» отлично справились со своей работой и расстались с клиенткой в хороших отношениях.

И вот недавно Екатерина снова обратилась к нам, но уже с другой задачей. Она заказала красивый (и дорогой!) деревянный стол, на котором буквально после первой трапезы остались следы от еды, моментально въевшиеся в столешницу. Попытки протереть влажной тряпкой и мыльным раствором не увенчались успехом и в полном расстройстве Екатерина обратилась к нам с просьбой помочь или хотя бы что-то посоветовать для очистки столешницы. Помня, что мы качественно работает с деревянными поверхностями, в том числе выполняем ремонт и реставрацию паркета, Екатерина решила, что с этой новой проблемой она обратилась по адресу.

Очистка и защитное покрытие столешницы

Так и случилось! Наш технолог Иван Харченко предложил попробовать очистить столешницу прямо на объекте и в случае неудачи отвезти стол в мастерскую на перешлифовку, чтобы убрать пятна с верхним слоем древесины. Итак, что мы делали:

  • Сначала для удаления пятен Иван попробовал очиститель Berger Cleaner L91, но это средство не справилось с задачей, зато очиститель Novoryt AF отлично помог решить вопрос.
  • Далее мы предложили покрыть столешницу маслом с твердым воском, которое эффективно защищает такие нагруженные поверхности. Выбрали матовое масло Saicos Premium Hartwachsol арт. 3305, но клиентке показалось, что оттенок немного желтит.
  • На следующий день Иван снова приехал на объект и покрыл столешницу тем же маслом Premium Hartwachsol, но использовал другой артикул – 3333 Пур, который сохраняет вид непокрытой древесины. И этот результат уже понравился Екатерине.

Изменение высоты стола

Еще одна бонусная задача, которую решили мастера компании «Вернисаж» – это корректировка высоты стола. При заказе стола Екатерина просила производителя сделать его выше стандартных размеров, так как все члены семьи довольно высокого роста. Но по факту сидеть за таким столом оказалось неудобно, и клиентка спросила, сможем ли мы чем-то помочь.

И мы смогли. Отметили необходимую удобную высоту, аккуратно спилили лишние сантиметры ножек, зашлифовали их и наклеили войлочные подкладки, чтобы не царапать пол. Так что и с этой задачей мы удачно справились.

Подводя итог, скажем, что все работы нашей компании неизменно объединяют качество и профессионализм. И не важно, что предстоит выполнить – уложить паркетную доску или очистить деревянную столешницу. Если перед вами встала подобная задача, смело доверяйте ее профессионалам компании «Вернисаж»!