С конца девяностых многие компании паркетного направления стали практиковать проведение тематических семинаров. Самые востребованные из них – практические семинары – одно время даже были платными. Мне приходилось посещать подобное мероприятие, за что очень благодарен – на заре моей карьеры это сделало поистине прорыв в уровне моих профессиональных познаний, значительно обогатив их качественно и количественно.

С уверенностью могу сказать, что даже опытные мастера по укладке паркета, не одну собаку съевшие на настиле паркета и других деревянных покрытий, вполне могут чего-то не знать или с чем-либо никогда в своей практике не пересекаться.

Современная технология паркетных работ постоянно развивается, так что мастерство периодически нужно совершенствовать, чтобы тоже не стоять на месте и не оказаться рано или поздно на обочине вне любимой профессии. Появляются новые виды клеев, лаков, масел, меняются схемы их нанесения. Вводятся новые типы инструмента и оборудования, имеющие свои особенности использования. Все это открывает новые горизонты и дает новые возможности, но при одном условии – об этом нужно хотя бы услышать, а еще лучше увидеть и попробовать лично. Для этого и нужны семинары о паркете компании «Вернисаж».

Кроме того, люди на наших семинарах делятся опытом, общение коллег по ремеслу и единомышленников не раз помогало тем или иным образом решить возникшие проблемы и сложности, обойти подводные камни, которые, увы, неизбежны в любом ремесле, и паркетное дело не является исключением.

Мы, компания «Вернисаж», начинали свою карьеру именно с паркетных работ и, накопив немалый практический опыт за десятилетия работы, готовы им делиться. Периодически мы проводим тематические семинары, которые с удовольствием посещают как частные мастера по паркету, так и целые бригады.

Зачем нам обучение мастеров по паркету

Мы начинали работу в те далекие времена, когда основным источником информации были собственные удачи и ошибки. Информацию в буквальном смысле приходилось собирать по крупицам, нанизывая новые знания как бусины на нитку. Многое из того, что мы готовы донести до наших коллег и друзей, узнали на собственном опыте, который на первых порах тоже далеко не сразу бывал успешным. Ведя подобную просветительскую деятельность, мы призываем к одному – не повторяйте прежних чужих ошибок, наших в том числе. Как говорится, на своих ошибках учатся, на чужих – делают карьеру.

Паркетчик – это звучит гордо, это престижная профессия, и мы делаем все, чтобы человек, зарабатывающий себе на кусок хлеба руками, был востребован и уважаем. Ну, и чтобы этот самый кусок хлеба был еще и с маслом.

Программы наших семинаров весьма разнообразны: это новые веяния в технологии укладки деревянных напольных покрытий, особенности сортов древесины, их плюсы и минусы, секреты сложных тонировок, обзор новинок паркетно-шлифовальной техники и современного инструмента и многое другое!

Приходя к нам, люди попадают в первую очередь к друзьям, в семью «Вернисаж», где им всегда искренне рады. Звоните, спрашивайте, приезжайте! Наш дом – это ваш дом. Мы, паркетчики – одна большая семья.

Бывают случаи, когда еще совсем молодые мастера по укладке паркета или, напротив, матерые паркетчики, так сказать, специалисты старой школы, по ряду причин не стремятся повысить свою квалификацию или просто почерпнуть новые знания, считая, что именно им этого не требуется. Или просто отговариваются – мол, сами с усами, все и так знаем, некогда, работы много и вообще недосуг по семинарам разъезжать.

Но практика показывает, что именно они рано или поздно все-таки к нам обращаются, зачастую через кого-то, по разным причинам или возникающим вопросам – кто-то за советом, кто-то за более качественной продукцией. Ну, а кто-то уже с конкретной и уже сложившейся проблемой, которая в большинстве случаев и яйца выеденного не стоила бы, если человек осведомлен о самой вероятности ее возникновения.

Мы не прячем своих навыков, всегда рады всем коллегам по нашему непростому ремеслу и всегда стараемся быть полезными, дать своевременный и правильный совет, обеспечить всем, что необходимо в той или иной сложившейся ситуации.

Обращайтесь, друзья! Компания «Вернисаж» всегда к вашим услугам!