Компания «Вернисаж» очень любит и ценит художественный и геометрический паркет. Мы производим такой пакет абсолютно любого уровня сложности в собственной мастерской, и сегодня мы хотим показать вам, как происходит это таинство.

Добро пожаловать на один из объектов компании «Вернисаж» в Москве, где была выполнена укладка паркета под ключ. Этот объект – один из тех, который мы считаем нашей гордостью, потому что художественный пакет был сделан от и до специалистами нашей компании.

  • На объекте мы начали работы с подготовки основания: принимали основание, проверяли его на прочность, после этого мы делали шлифовку и выравнивание основания.
  • Далее мы занимались проектированием художественного рисунка: дизайнеры сделали раскладку в Автокаде, утвердили с архитектором и клиентом итоговый вариант раскладки этого паркета во всех помещениях.
  • Непосредственно изготовление модулей этого художественного паркета происходило в нашей собственной мастерской: поистине ювелирная работа наших мастеров.
  • Далее мы выполнили профессиональную укладку паркета и шлифовку.
  • А последний и самый ответственный этап паркетных работ – установка плинтуса.

Обратите внимание на видео, как грамотно сделаны внешние и внутренние углы, подходы к порталам, состыковки внешних углов, особенно тех, которые не образуют 90 градусов – все выполнено очень аккуратно благодаря опытным руками и профессиональному инструменту.


Но самое главное: чтобы ваш паркет сохранился в первоначальном виде, необходимо поддерживать постоянный климат в помещении, особенно важность воздуха. Когда начинается отопительный сезон, влажность резко падает и в обычных условиях не поднимается выше 35% – это очень мало для содержания деревянных полов в хорошем состоянии. В этих условиях необходимо поставить увлажнитель воздуха.

Доверяйте профессионалам и наслаждайтесь натуральными деревянными полами!