В ассортименте паркетной химии компании «Вернисаж» уже многие годы есть лаки для пробковых покрытий, которые могут применяться для полов, стен, потолков и любых других поверхностей из пробки.

В чем основное отличие лаков, которые мы используем при укладке паркета, от лаков для пробки? Конечно же, первым показателем качества любого лака является его износостойкость. Лак должен быть очень устойчив к механическому воздействию. Но пробковые полы очень мягкие по своей структура, буквально проминаются в процессе эксплуатации. И для таких полов очень важно, чтобы лаковая пленка имела очень хорошую эластичность.

Если покрыть пробку обычным лаком, то в силу своей недостаточной эластичности лаковая пленка может просто разорваться. Соответственно, поверхность будет повреждена, туда будет попадать вода, и эти места станут очень быстро темнеть, загрязняться, и поверхность быстро пойдет в негодное состояние.

Правильный лак для пробковых покрытий – это лак с высоким показателем эластичности. В нашем ассортименте есть наш топовый лак, который называется Aqua-Seal Green Star от Berger. Это двухкомпонентный лак, где основной компонент и отвердитель, причем, в составе отвердителя нет ни грамма изоцианата. По названию мы уже интуитивно понимаем, что это лак с самыми высокими экологическими показателями. Лак Green Star имеет очень высокую эластичность и максимальную износостойкость, поэтому однозначно подходит для пробковых поверхностей.

Мы предлагаем два вида упаковок лака – по 1,65 и 5,5 литров. Также лак имеет 4 степени блеска – глянцевый, полуматовый, матовый и ультраматовый.

Так что рекомендуем вам для ваших пробковых покрытий применить материал от настоящего немецкого производителя с настоящим немецким качеством. Доверяйте профессионалам!