Специалисты компании «Вернисаж» выше всего ценят профессионализм и качественно выполненные паркетные работы – будь то подготовка основания, укладка паркета, установка плинтусов или ремонт деревянных полов. А чтобы качество было на высоте, необходимо правильно выбирать материалы и контролировать технологический процесс на каждом этапе.

К чему это мы? К тому, что если вы владелец полов или мастер паркетных работ и сомневаетесь в каком-то моменте работы, смело обращайтесь к нам за консультацией.

Так, например, сделал один наш коллега. Ситуация следующая: уровень пола на объекте необходимо поднять на 1,5 см, чтобы паркет не оторвало от стяжки, а стелить фанеру при этом клиенты отказались. Сверху будет производиться укладка инженерной доски. Паркетчик спрашивает совета, можно ли использовать наливной пол в этом случае и какой именно выбрать.

Наш ответ: наливной пол может стать абсолютно нормальным решением вместо фанеры. Мы рекомендуем использовать цементный пол Weber Vetonit 4100. Это густой материал, при монтаже нужно строго соблюдать пропорции воды, и в такой толщине он будет выступать практически как самостоятельная стяжка – получается высокопрочная основа.

Перед заливкой наливного пола необходимо подготовить основание:

  • отшлифовать поверхность стяжки,
  • тщательно обеспылить,
  • обильно обработать грунтовкой глубокого проникновения Ceresit СТ 17
  • и далее наливать пол по маякам.

На фото ниже можно увидеть, как мы сами выполняли подобные работы на одном из объектов в Москве:

Как видите, для любой задачи есть подходящее решение. Смело обращайтесь за консультациями к специалистам компании «Вернисаж», чтобы ваши паркетные работы были выполнены качественно, радовали и мастера, и клиента!