На одном из объектов в Москве компания «Вернисаж» выполняла ремонт паркета из массива тика. Известно, что тик – очень ценная, дорогая и престижная порода дерева. В данной ситуации наш клиент купил квартиру уже не новую, в которой лежали тиковые полы. Клиент принял решение сделать новый косметический ремонт и перенести две перегородки, в связи с чем возникла необходимость подобрать похожую по сортировке, по цвету и по текстуре породу дерева тик в таком же размере, как было.

Специалистами компании «Вернисаж» была проведена работа, мы смогли подобрать подходящий материал, всего для вставок потребовалось 4 квадратных метра.

Далее произошла очень забавная ситуация: когда клиент узнал стоимость этих 4 квадратных метров, он был, мягко говоря, очень удивлен и обрадован одновременно.

  • С одной стороны, удивлен, потому что так дороги по цене получились эти 4 метра.
  • С другой стороны, он понял, что купил квартиру с очень дорогими полами (а тикового паркета там порядка 80 квадратных метров).

После этого он прикинул, сколько стоят его полы, и сказал: да, это действительно очень солидно, очень круто, я купил правильно, действительно серьезное жилье с достойными настоящими полами.

Наша команда выполнила работу по реставрации паркета: мы сделали вставки новых элементов. Была сделана работа по расчистке щелей, шлифовке, шпатлеванию щелей, покрытию спиртовой грунтовкой и двухкомпонентным водным лаком.

В результате паркетных работ полы опять приобрели состояние нового паркета, клиент остался очень доволен. А мы лишний раз хотим напомнить, что инвестиции в настоящее деревянные полы – это самая выгодная инвестиция в себя. По прошествии лет эти полы очень ремонтопригодны, подлежат многократному восстановлению. В конечном итоге даже используя дорогие ценные породы дерева, в любом случае в долгосрочной перспективе вы получаете очень выгодный вариант: вам не придется перекладывать новый паркет и выполнять весь комплекс паркетных работ, включая подготовку основания, а просто сделать реставрацию – это достаточно быстро.

Как видно по итоговым фотографиям, внешний вид паркетного пола, который изначально был сделан правильно, приобретает вид нового. Уважайте себя, любите деревянные полы и доверяйте профессионалам!